воскресенье, 1 мая 2016 г.

Как поменять ремень в стиральной машине

Доброго времени суток !
Как поменять ремень в стиральной машине?
В данной статье мы с Вами подробно ознакомимся как поменять ремень привода в стиральной машине, для начала давайте разберемся почему ремень рвется либо слетает. Ремень может порваться по двум основным причинам.
Первая причина, это самая распространенная у стиралок заклинивание подшипников из-за чего шкив барабана заклинивает и ремень протирается - рвется. Перед заменой ремня всегда необходимо проверять целостность подшипников. Признаки вышедших из строя подшипников много. Основной это сильный шум при отжиме, если такое было то необходимо открыть загрузочный люк и рукой пошатать барабан в право и влево если бак крутится с трудностями либо подклинивает или шумит как будто перетирает песок , это подшипники закоррозили и клинят. Менять ремень нельзя, сначала нужно поменять подшипники в баке. Самим менять подшипники будет сложно да и в запущенном ремонте при котором подшипники начали клинить там целая процедура по замене. И проводить рекомендуем только профессиональными мастерами сервисного центра.

Вторая причина это износ временем , но как правило ремень в стиральной машине может легко прослужить и 7 - 15 лет . Да и это не новость, так как в машинке не большие обороты и из за этого износ ремня практически минимальный.
Как определить что ремень слетел ?
Барабан стиральной машины перестает крутить при стирке , шум мотора есть а бак на месте это 1000%  признак того, что ремень упал либо порвался.  Покрутив барабан и понять, что ремень слетел, сможет наверное только мастер которые не один год занимается ремонтом стиральных машин.  Поэтому Вам остается только снять верхнюю крышку и посмотреть визуально на шкив. Если вы увидите, что ремня на шкиве нет придется вскрывать машинку.  Для этого перекройте подачу воды и выключите машинку из сети 220В . После разверните машинку и вы увидите на задней стенке специальный технологический люк через который и будет происходить ремонт.
После открутите шурупы, которые крепят технологический люк, вы сможете увидеть ремень который слетел , есть 3 варианта : ремень порван и лежит на полу, ремень порван и намотан на двигатель, ремень просто слетел. Если ремень не порван и просто слетел, то необходимо произвести визуальный осмотр ремня и понять нет ли прожигов на ремне. Обычно на стороне где расположены ручьи там может протереть не до конца и ремень слетает целым , но такой ремень устанавливать нет смысла, он повторно слетит либо порвется . Если ремень целый то мы его начнем одевать.

Где купить ремень для стиральной машины?
Давайте также рассмотрим вариант если ремень порван, для начала нам необходимо купить новую запасную часть. Приобрести ремень и подобрать Вам помогут в нашем сервисном центре + магазине запасных частей для бытовой и промышленной техники.  Покупать необходимо запчасти только в специализированных магазинах , так как в магазинах где занимаются всем подряд от граблей до лампочки 100% привозят как дополнение к своему заработку и как правило дешевые китайские запчасти что может  плохо сказаться на работе техники. Мы работаем по всей Мордовии, г.Саранск, а также отправляем запчасти по всей России "Почтой России".
 Звоните нам : 8917-999-60-22, 8917-999-60-24НАШ САЙТ

Как надеть ремень в стиральной машине? 
Процедура по надеванию ремня на шкив привода барабана стиральной машины не сложна. Для этого необходимо одеть ремень на шкив мотора и после натянуть ремень на большой шкив барабана. Все показано на рисунке ниже. На фото есть полная разметка процедуры,
  1.  Малый шкив мотора
  2.  Большой шкив привода барабана
  3.  Ремень привода
  4.  Место где необходимо держать пальцем ремень.
  
 После производите сборку в обратном порядке, устанавливаем заднюю крышку и подключаем воду. Все готово , проверяем на работоспособность. Запустим для начала отжим на малых оборотах. Если посторонних шумом не слышно значит все в норме.

Как видите не чего сложного нет  и эту процедуру ремонта вы сможете произвести сами. Бывает так когда ремень порвался из - за заклинивания подшипников и поэтому лучше обратиться в сервисный центр "ТэныЭлектрика" - профессиональные мастера и недорогой ремонт стиральных машин в Саранске.  
Обращайтесь только к профессиональным мастерам:  8917-999-60-22, 8917-999-60-24

Комментариев нет:

Отправить комментарий